Власти ФРГ пока не видят проекта поставки газа в страну выгоднее «Северного потока — 2».
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Немецкое деловое издание Handelsblatt в статье «Германии не нужен газ Трампа» сообщает, что сжиженный природный газ (СПГ) из США принесет стране экономические убытки. По мнению автора, Америка навязывает ФРГ продажу газа, зная, что вскоре планируется открытие трубопроводов с Россией. Сегодня у Германии нет инфраструктуры, чтобы получать голубое топливо из США — оно поступает в страну из России, Норвегии и Нидерландов.
Как сообщает издание, ФРГ в ближайшем будущем планирует отойти от углеродных источников энергии, поэтому Берлин вряд ли согласится на создание нового трубопровода на побережье Северного моря. Строительство газопровода «Северный поток — 2» наиболее выгодно для немцев. Стоит отметить, что Россия обеспечивает всего лишь 6% энергетических потребностей Германии, что позволяет говорить о том, что страна практически полностью независима от России в поставках энергии.
«Северный поток — 2» — газопровод, который соединит Россию и Германию по дну Балтийского моря. Главная задача — обеспечить европейские страны надежными поставками российского газа. Большинство стран Евросоюза дали согласие на укладку газопровода, против выступают страны Прибалтики, Польша и Украина.
Ранее Пятый канал сообщал, что новое правительство Швеции не сможет отменить ранее выданное разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2».
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
- 16 окт
- Путин: подрыв «Северных потоков» был одной из причин смены вектора экспорта газа
- 16 окт
- Суд Италии отменил решение о выдаче ФРГ обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 окт
- Фильм-расследование Херша о подрыве «Северных потоков» сорвал овации в США
761 мм рт. ст.
79%