Усиливающийся снегопад повлиял на работу международных аэропортов Москвы.
Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зима внесла коррективы и в работу столичных аэропортов. Из-за мощного снегопада задержаны и отменены около 80 рейсов. Несколько тысяч пассажиров были вынуждены провести эту ночь в залах ожидания. С сугробами на взлетно-посадочных полосах пытаются справиться наземные службы. Сейчас снегопад немного утих. Часть самолетов удалось отправить. Но полностью нормализовать работу воздушных гаваней не удается.
Наиболее сложная ситуация в аэропорту «Шереметьево». Там задержаны 21 рейс и 12 отменено. В «Домодедово» не могут вылететь 19 лайнеров. Непогода стала причиной серьезного сбоя и в аэропорту Саратова. Там задержаны более десятка рейсов. Многие пассажиры не могут улететь со вчерашнего вечера. Прогнозы не утешительны — снегопад продолжится еще несколько дней.
Ранее Пятый канал сообщал, что на Москву обрушится метель, местами прогнозируется гололедица. С начала зимнего сезона в столице выпало непривычно много снега — уже около полуметра.
- 3 июл
- Более двух тысяч французов погибли за неделю аномальной жары
- 3 июл
- Погода и коррупция: почему Свердловская область не справляется с паводком
- 3 июл
- Физиология работает иначе: зачем есть горячую пищу в жаркую погоду
- 3 июл
- Адская жара в Европе: 2000 жертв и драки за кондиционеры
- 3 июл
- Прячемся под зонтики: какая погода будет в Москве 3 июля
- 2 июл
- Жителям Мюнхена запретили принимать ванны и мыть автомобили из-за нехватки воды
- 2 июл
- Улицы затопило: реки на Урале вышли из берегов после рекордных осадков
- 2 июл
- Синоптики спрогнозировали облачность и жару до 31 градуса в Москве 2 июля
- 1 июл
- «Проклятье выходных»: москвичей предупредили о резком похолодании после жары
- 1 июл
- Легкие просят пощады: как пережить жару и не расплавиться на ходу
755 мм рт. ст.
57%