Российские спортсмены-паралимпийцы смогут выступать под национальным флагом.
Фото, видео: Пятый канал, © РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс на пресс-конференции в немецком Бонне заявил об условном восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации.
Глава МПК завил, что ПКР доказал, что выполнил все условия для возвращения статуса, в том числе согласился выплатить 257,5 тысячи евро в качестве компенсации расходов на дополнительное тестирование российских спортсменов.
— , — отметил Парсонс.
Теперь российские паралимпийцы будут выступать на соревнованиях под национальным флагом на паралимпиадах в 2020-м и 2022 годах.
— , — завил Парсонс.
Членство Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете было приостановлено в августе 2016, после публикации доклада комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Из-за отстранения ПКР российские спортсмены пропустили Паралимпиаду 2016 года в Бразилии, а на соревнованиях в южнокорейском Пхенчхане отечественные паралимпийцы выступали под нейтральным флагом в неполном составе.
Ранее Пятый канал рассказывал об иске российских атлетов к автору допингового доклада Ричарду Макларену.
- 19 нояб
- Официально: в документе НАБУ по делу Миндича появилась фамилия Зеленского
- 1 окт
- Ушла от Тутберидзе? Стало известно о возвращении Валиевой на соревнования
- 25 янв
- Боксера Поветкина отстранили на четыре года за нарушение антидопинговых правил
- 31 окт
- «Очернение какое-то»: тренер боксера Поветкина ошарашен новостью про его отстранение
- 31 окт
- Олимпийского чемпиона по боксу Александра Поветкина отстранили из-за допинга
- 5 авг
- Экс-замглавы Московской антидопинговой лаборатории Соболевский объявлен в розыск
- 5 авг
- «Удар по русским дисциплинам»: США готовят кампанию по изоляции России в спорте
- 22 апр
- WADA объяснило разницу между нарушениями китайских пловцов и делом Валиевой
- 22 апр
- Журова объяснила разницу подходов МОК к делам Валиевой и пловцов из Китая
- 17 мар
- Ягудин высказался о конфликте Тутберидзе и Тарасовой по делу Валиевой: «Не верю»
760 мм рт. ст.
86%