Ответ Месси Роналду: «Барселона» сокрушила «Лион» и вышла в ¼ Лиги чемпионов

Лионель Месси отметился в этом матче дублем и двумя голевыми передачами. Накануне Роналду исполнил в матче с «Атлетико» хет-трик и тоже привел свою команду к победе.

Футбольный клуб «Барселона» одержал сокрушительную победу в среду, 13 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, победив «Лион» со счетом 5:1. Несколько минут назад игра завершилась на домашнем стадионе испанцев.

Героем матча стал капитан сине-гранатовых Лионель Месси, открыв счет в первом тайме на 17 минуте, проведя красивую атаку совместно с Суаресом на краю штрафной зоны соперников. Однако ее прервал Денайер, после чего судья назначил пенальти, которое аргентинец Месси исполнил «в стиле Паненки».

Удвоил преимущество «Барселоны» на 31 минуте Фелипе Коутиньо. К слову незадолго до этого тот же Коутиньо отправил на скамейку запасных вратаря французов Лопеша, которому мяч прилетел в лицо. Хоть и голкипер полагал, что сможет продолжить матч, но через несколько минут все же был заменен на Горжелену.

Единственный ответный гол в ворота хозяев на 58 минуте во втором тайме смог забить Люка Тузар. Но этот гол был некоим щелчком по носу немного зазнавшихся каталонцев, которые откровенно «пижонили», как отмечает «СЭ» и раздавали передачи пятками — за что и поплатились.

И вот, на 78 минуте фанатов «Барселоны» вновь порадовал любимец Месси, который ударом головой оформил для себя дубль в этом матче, забив третий гол в ворота соперников. Четвертый и пятый голы отправили в ворота французов Жерар Пике и Усман Дембеле соответственно.

К слову, эксперты отмечают, что у «Барселоны» велики шансы забрать кубок Лиги чемпионов. После сегодняшнего матча каталонцы установили своеобразный рекорд — беспроигрышная домашняя серия в Лиге достигла 30 матчей.

Ну, а негласное противостояние Месси и Роналду продолжается. Накануне Криштиану вывел «Ювентус» в ¼ финала оформив в матче с «Атлетико» хет-трик. Лео ответил в матче с «Леоном» дублем и двумя голевыми передачами.