Всего за несколько часов там выпало рекордное количество осадков.
Фото, видео: Пятый канал, www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Средиземноморский остров Корсика завалило снегом. Всего за несколько часов там выпало более 400 миллиметров осадков. Абсолютный рекорд для региона даже в зимний период. Особенно сложная ситуация в горных районах. Жители и туристы популярного курорта утопают в сугробах. На острове введен желтый режим опасности.
Из-за снегопада было парализовано движение по трассе, которая связывает два крупнейших города Аяччо и Бастия. На дорогах массовые ДТП. Коммунальные службы не справляются. Местные власти просят жителей не пользоваться личным транспортом. Но синоптики дают оптимистичные прогнозы: уже сегодня погода начнет меняться в лучшую сторону.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о похолодании, которое ожидает жителей России. По данным Гидрометцентра, на Урале весна еще «порадует» минусовыми температурами, Сибирь накроет мокрым снегом.
- 9 февр
- Москвичей предупредили о гололедице 9 февраля
- 7 февр
- Без отдыха от холодов: как долго Москва останется скованной морозами
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
- 5 февр
- В России предложили запретить завышение цен на такси в непогоду
- 4 февр
- Количество осадков — рекордное: в Японии в результате снегопадов погибли 35 человек
- 4 февр
- Февральские качели: когда в Москве закончится холодная погода
- 3 февр
- Снег или морозы? Какая погода будет в европейской части России в феврале
- 3 февр
- Ноль градусов на тропическом острове: Куба побила температурный рекорд
- 3 февр
- Дороги утонули в каше: на южные города России обрушились мощные снегопады
759 мм рт. ст.
78%