Бывшая первая леди Украины находит смешным конфликт на юго-востоке страны, который разгорелся с подачи ее супруга.
Фото, видео: ТАСС/Сивков Петр, /Марченко Анна, /ZEUS, /Кравченко Александр
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский культурный фонд (УКФ), который возглавляет Марина Порошенко, супруга экс-президента Незалежной Петра Порошенко, выделил 8,9 миллиона гривен (около 23 миллионов рублей) на съемки комедии о конфликте в Донбассе.
Фильм с диким по цинизму названием «Котик с горящими глазами» режиссера Владимира Тихого посвящен так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны.
Картина уже выиграла конкурс Госкино, и общий объем средств на ее съемки составил 40 миллионов рублей. Она выйдет в прокат в октябре этого года.
Режиссер Тихий не впервые снимает заказанное киевским режимом русофобское кино. В его послужном списке художественный и документальный фильмы о событиях на Майдане.
Ранее жену Порошенко высмеяли за «спектакль» со сдачей крови. Супруге экс-президента Незалежной вменили в вину излишнюю демонстративность и театральность.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
749 мм рт. ст.
93%