Об отъезде руководителя медучреждения губернатор региона узнал в ходе заседания местного правительства.
Фото: kokb40.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главного врача Калужской областной больницы Владимира Кондюкова могут уволить за отпуск в Таиланде, сообщает «Подъем». Губернатор региона Владислав Шапша намерен освободить руководителя медучреждения от занимаемой должности.
По мнению главы Калужской области, врач уехал на отдых во время пандемии коронавируса без разрешения.
«Я оцениваю эти действия как безответственные. Тут не надо мудрствовать, этот человек должен быть освобожден от занимаемой должности в установленные законом сроки. Это последствия не за сам факт отпуска, а за отъезд именно в Таиланд в такое время и без разрешения», — заявил Владислав Шапша.
Издание отмечает, что губернатор Калужской области узнал об отъезде главного врача региональной больницы во время заседания местного правительства.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что сенатор призвал понизить в должности врача, которая «привезла» COVID-19 на Ставрополье.
- 30 окт
- Ая из группы «Город 312» впервые вышла на сцену после перенесенного инсульта
- 7 сент
- Опять летучие мыши: ученые обнаружили у рукокрылых новый вирус
- 28 окт
- Привет, иммунитет: какие прививки обязательно должны делать все взрослые
- 21 окт
- Случится откат? Названа крупнейшая угроза последних десятилетий
- 21 сент
- «Вопрос ближайших недель»: появление коронавируса XEC в России неизбежно
- 20 сент
- Собаки, барсуки и крысы: ученые поставили точку в тайне происхождения COVID-19
- 14 сент
- Спасет только вакцина? Новая мутация COVID обманывает иммунитет
- 13 сент
- Обходят иммунитет: в России растет число заражений COVID-19 из-за мутаций вируса
- 5 сент
- Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID и оспой обезьян в России
- 19 авг
- Британцы требуют компенсации из-за побочки от вакцины COVID-19
756 мм рт. ст.
86%