Юморист вспомнил, что мать решила его назвать Евгением за несколько месяцев до его рождения. Он появился на свет в сентябре 1945 года.
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Известный российский юморист Евгений Петросян в преддверии Дня Победы поделился интересной историей, связанной с этим праздником. Артист рассказал, что мать ему выбрала имя за несколько месяцев до его рождения. 9 мая 1945 года Белла решила, что назовет сына Евгением.
Эта идея ей пришла довольно неожиданно. Вместе с другими жителями города она шла на салют, как вдруг один из рабочих заметил, что она беременна. Он отметил, что поскольку 9 мая — праздник победы жизни над смертью, мать Петросяна можно сравнить с символом зарождающейся жизни. Именно тогда женщина решила выбрать такое имя для малыша, которое будет иметь непосредственное отношение к этому великому дню.
«Остановились на имени „Евгений“, потому что в переводе с древнегреческого оно значит „хороший род“ или „хорошо рожденный“ и потому подходит и для мальчика, и для девочки. УЗИ тогда не делали, и за четыре месяца не могли определить пол. Так я стал Евгением в День Великой Победы, чему очень рад», — цитирует комика «Антенна-Телесемь».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что дочь Петросян не простила ему развод со Степаненко.
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
- 11 мая
- «Вспоминать и чтить» как в регионах России отметили юбилей Победы
- 11 мая
- Шествие без границ: акция «Бессмертный полк» прошла в разных странах мира
- 11 мая
- Делегации из 29 стран и колонна дронов: как прошел День Победы на Красной площади
Читайте также
763 мм рт. ст.
79%