Выступая на Поклонной горе, президент России высоко оценил труд медиков в условиях пандемии коронавируса.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Зураб Джавахадзе, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин в ходе церемонии на Поклонной горе в Москве оценил огромный труд медицинских работников, которые отличились во время борьбы с распространением коронавируса. По словам российского лидера, в условиях сложной эпидемиологической ситуации миссия врачей открылась по-новому.
«Современный мир, столкнувшись с новыми вызовами и угрозами, переосмыслил многое, по сути, все мы по-новому почувствовали и открыли для себя высокую миссию людей в белых халатах, врачей, медсестер, работников больниц, поликлиник, служб скорой помощи. Мы преклоняемся перед их служением, отвагой, безграничным самопожертвованием. Очень многие из них достойны самых высоких наград», — подчеркнул Владимир Путин.
Как ранее писал 5-tv.ru, Владимир Путин принял участие в церемонии подъема государственного флага на Поклонной горе и наградил Героев Труда. Среди них — известный детский хирург Леонид Рошаль. Торжественная церемония впервые состоялась на открытом воздухе.
- 15 июн
- «Бессмертное русское государство»: писатель Проханов призвал россиян сплотиться
- 14 июн
- «Это только на их совести»: Дилара поделилась мнением о хейтерах
- 14 июн
- Американские рэперы Lil Pump и Offset прилетели в Москву с концертом
- 12 июн
- Более 70 тысяч человек посетили концерт ко Дню России на Красной площади
- 12 июн
- В Дубае самое высокое здание в мире украсил российский триколор
- 12 июн
- SHAMAN и Екатерина Мизулина поздравили страну с Днем России
- 12 июн
- «От имени американского народа»: Марко Рубио поздравил россиян с Днем России
- 12 июн
- День России 2025: история и традиции праздника
- 12 июн
- «Место силы»: космонавты поздравили россиян с Днем России
- 14 июн
- Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки дали концерт в Брюсселе
746 мм рт. ст.
93%