Жители Лихославля 13 июня смогли устроить рыбалку непосредственно на автомобильной дороге.
Фото, видео: ВКонтакте / Ольга Громова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Тверской области 13 июня прошел «рыбный дождь». Жители Лихославля в субботу днем стали свидетелями необычного зрелища. После дождя на дорогах города вода «бурлила», взбиваемая хвостами мелкой рыбешки.
Видео с необычным подарком небес на своей странице во «ВКонтакте» выложила жительница города. На кадрах мужчины руками собирают рыбу с проезжей части. Мокрый асфальт буквально кишит этими обитателями водоемов. Предприимчивые граждане тут же на месте сбывали пакеты с рыбой всем желающим.
В комментариях пользователи радостно делились шутливыми замечаниями по поводу столь необычного зрелища и пытались выяснить, что стало причиной такого происшествия.
«Караси из берегов вышли»;
«А я все мужа на рыбалку не могу раскулачить))) знала бы, что на Лихославльской клюет, сама бы поехала»;
«Обалдеть! Откуда?»
«Из железнодорожной канавы, а вот так они туда попали — не понятно», — веселились посетители интернета.
Пока не ясно, откуда взялась рыба на дороге в Лихославле. Действительно ли она попала на проезжую часть из вышедшей из берегов после дождя железнодорожной канавы, или над городом все же прошел «рыбный дождь».
Дождь из животных — редкое метеорологическое явление, отмеченное во многих странах в разное время. Чаще всего во время таких осадков на землю падают рыба, лягушки, но бывают и птицы.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что над Чувашией пролился черный дождь.
- 10 янв
- Зима усиливает хватку: какая погода ждет москвичей 10 января
- 10 янв
- Аэропорт «Шереметьево» прекратил прием самолетов из-за непогоды
- 10 янв
- Зима без тормозов: в Москве побит суточный рекорд по количеству осадков
- 9 янв
- «Дорога парализована»: автомобили застряли на МКАД из-за сильного снегопада
- 9 янв
- Сугробы по колено и горячая еда: как выжить в снежном апокалипсисе
- 9 янв
- За ночь в Подмосковье выпало две трети месячной нормы снега
- 9 янв
- От гололеда до снежных заносов: какая погода ждет москвичей 9 января
- 8 янв
- Москву накрыл циклон «Фрэнсис» с сильным снегопадом
- 8 янв
- В столице холодает: синоптики рассказали о погоде в Москве и области 8 января
- 7 янв
- Москва под прицелом циклона: Роскосмос показал угрожающие кадры из космоса
751 мм рт. ст.
79%