При этом отношение Берлина к экстерриториальным ограничениям Вашингтона остается неизменным, рассказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
Фото: www.globallookpress.com © Stefan Sauer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Как сообщает РИА Новости, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт во время брифинга в Берлине рассказал об отношении Германии к санкциям США против газопровода «Северный поток — 2». По словам Зайберта, Правительство не изменило своей позиции относительно политики Вашингтона и ждет принятия Конгрессом окончательного решения.
Ранее официальный Берлин сообщал, что рассматривает план по скоординированным действиям Евросоюза в ответ на возможные дополнительные санкции Вашингтона против российского газопровода, так как они могут затронуть не только европейские компании и банки, но и многие правительственные организации.
«Северный поток — 2» — российский газопровод, состоящий из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров, проходящих от России через побережья Балтийского моря до Германии. Против него активно выступают США, которые ввели первый пакет санкций в декабре прошлого года, а также Украина и некоторые европейские страны.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по словам немецкого издания Die Welt, «Газпром» может обойти ограничительные меры Вашингтона и практически закончил строительство газопровода.
- 5 июл
- «Самострел»: кто отвечает за подрыв «Северных потоков»
- 2 июл
- След ведет к яхте: в ФРГ подтвердили обвинения по подрыву «Северных потоков»
- 1 июл
- Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
- 15 июн
- Оператор «Северного потока — 2» оспорил решение ЕС об отказе от газа РФ
- 6 июн
- В бундестаге оценили сроки возможного перезапуска «Северного потока»
- 4 июн
- «Только нажать кнопку»: Россия хоть завтра готова поставлять газ в Германию
- 13 мая
- Лавров объяснил, зачем США хотят восстановить «Северные потоки»
- 23 апр
- «Готов к поставкам»: Песков о возобновлении транзита газа в ЕС
- 19 апр
- Фигурантка подрыва «Северных потоков» могла быть причастна к атакам на связанные с Россией суда
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
760 мм рт. ст.
88%