Фото: пособников террористов ИГ* из Таджикистана задержали в Петербурге
Злоумышленники намеревались покинуть РФ и примкнуть к бандформированиям в Сирии.

Фото: 5-tv.ru
Петербургские силовики задержали пособников террористов ИГ* из Таджикистана. Как стало известно 5-tv.ru, предполагаемые злоумышленники проживали в квартире на территории Северной столицы.
По предварительным данным, один из задержанных путем переписки в мессенджере убедил земляка поехать в Сирию и вступить в ряды указанной террористической организации. Он обеспечил мужчину деньгами для покупки билета на самолет в Турцию. Прибыв в страну житель Таджикистана перебрался на территорию Сирии.
В дальнейшем задержанные планировали принести так называемую присягу ИГ* путем совершения разбойного нападения на сотрудников МВД или Росгвардии. В случае неудачи предполагаемые преступники намеревались прибегнуть к варианту убийства гражданских лиц. После совершения злодеяний подозреваемы собирались уехать из России и вступить в ряды террористов.
В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности путем финансирования». Остальные злоумышленники в ближайшее время также будут привлечены к ответственности.
Ранее 5-tv.ru опубликовал видео из заброшенного гаража в Подмосковье, где боевик готовил массовый расстрел.
* — запрещенная на территории РФ организация
- 19 апр
- ВКС России уничтожили в Сирии укрытия с двумя сотнями террористов и техникой
- 15 апр
- Без единого выстрела: войска РЭБ отмечают профессиональный праздник
- 14 апр
- Российские военные показали мастер-класс сирийскому спецназу
- 8 апр
- Путин заявил Меркель о недопустимости политизации вопросов помощи Сирии
- 6 апр
- Золотые рельефы: чемпионат по бодибилдингу прошел в освобожденном Алеппо
- 2 апр
- Сирийские апельсины скоро появятся на российских прилавках
- 1 апр
- Сирийские инженеры починили уникальные башенные часы в Алеппо
- 31 мар
- В сирийский госпиталь из России доставили остро необходимое медоборудование
- 30 мар
- Коллекцию уникальных монет передали спецслужбы Сирии музею Латакии
- 23 мар
- Стало известно о вызове российского посла в МИД Турции из-за ситуации в Идлибе
Читайте также


-0.23 91.75
0.27