Президент России обратил внимание на тот факт, что в развитых странах доходы более половины граждан в реальном выражении снизились, а стоимость услуг образования и медицины увеличились втрое.
Фото: ТАСС / Климентьев Михаил
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За последние годы глобализация привела к значительному росту прибыли американских и европейский компаний, заявил президент России на выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, который в этом году проходит в онлайн-формате.
Путин также обратил внимание, что в последние десятилетия доходы в развитых странах достались все лишь одному проценту населения, а у остальных людей они оставались на прежнем уровне. При этом стоимость услуг увеличилась втрое.
«Глобализация привела к значительному увеличению прибыли крупных транснациональных и, прежде всего, американских и европейских компаний… Если говорить о прибыли компаний — кому достались доходы? Ответ известен, очевиден — 1% населения. А что произошло в жизни остальных людей? За последние 30 лет в ряде развитых стран доходы более половины граждан в реальном выражении стагнировали, не росли, а вот стоимость услуг образования, здравоохранения увеличилась, и знаете в какую величину? Втрое», — заявил президент РФ на выступление в рамках форума.
Владимир Путин также добавил, что даже граждане богатых стран перестали видеть перспективу увеличения своих доходов. При этом сохраняются проблемы доступности медицины и обеспечения детей образованием.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Путин обратил внимание риск глобального конфликта.
- 26 янв
- Больше не дадут денег? Как Зеленский в Давосе настроил против себя страны ЕС
- 26 янв
- Европейские лидеры ответили Зеленскому на хамскую речь в Давосе
- 23 янв
- «Вашингтон на выезде»: как США перехватили внимание форума в Давосе
- 22 янв
- Явка по требованию: зачем Зеленского вызвали на форум в Давос
- 22 янв
- Глава СНБО Украины заявил о встрече c Кушнером и Уиткоффом в Давосе
- 22 янв
- «Друзья и несколько врагов»: как Давос погрузился в политический хаос после речи Трампа
- 21 янв
- Не скрывали нежности: Джастин Трюдо привез Кэти Перри на саммит в Давос
- 21 янв
- Не те приоритеты: Трамп заявил, что Европа движется в неправильном направлении
- 21 янв
- Опоздал на три часа: Трамп пересел на другой самолет из-за поломки при вылете в Давос
- 21 янв
- Позиционный цугцванг: в Давосе столкнулись Трамп и европейские лидеры
751 мм рт. ст.
78%