Штормовой ветер на Камчатке срывает обшивку с домов и валит деревья — видео
Экстренные службы Петропавловска-Камчатского работают на местах разрушений, занятия в школах города отменены.
Фото, видео: Instagram @novayakamchatka; 5-tv.ru Instagram@kamchatka_online @dtpkam @novayakamchatk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Штормовой ветер принес массу проблем в Петропавловск-Камчатский. Пострадали жилые дома — порывы срывали с фасадов обшивку — десятки машин, ограждения и строительные площадки. Кроме того, ветер оборвал электропровода и повалил несколько деревьев. Об этом, а также о предпринимаемых мерах властей города рассказали в местной мэрии.
«В пятницу, 9 апреля, в связи с ветровой нагрузкой занятия во всех классах школ города отменены. Детские сады продолжают работать в прежнем режиме», — отметили в администрации Петропавловска-Камчатского.
В центре города для движения закрыта улица Набережная: в данный момент сотрудники экстренных служб убирают с дороги обломки стройматериалов и листы металлического ограждения стадиона, которые нагнал ветер. На участке дороги по улице Максутова трафик ограничен, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей ОГИБДД.
По словам местных жителей, которые активно публикуют кадры последствий урагана в социальных сетях, в районе улицы Днепровской стекла нескольких автомобилей были разбиты штормовым ветром. Специально собранная оперативная группа экспертов мониторит обстановку в городе и направляет на аварийные участки бригады для устранения поломок и повреждений, а также освобождения проезжих частей.
В шести муниципальных районах края объявлена лавинная опасность, так как циклон будет бушевать на Камчатке еще как минимум день.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что в США бушуют лесные пожары и публиковал видеосюжет с места событий: жители Северной Дакоты спешно покинули свои дома, полностью был уничтожен национальный парк. Из-за сильного ветра огонь распространялся с небывалой скоростью.
- 6 июл
- Солнце обновило двухлетний рекорд суточных вспышек
- 6 июл
- Тайга скрыла следы: появились новые детали поисков пропавшей семьи Усольцевых
- 6 июл
- В Москве и Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 6 июл
- Затяжные осадки: «огуречные» дожди накроют Москву в ближайшую неделю
- 5 июл
- «Либо умрешь, либо будешь платить всю жизнь»: как Европа пытается пережить жару
- 4 июл
- Стамбул тонет: ливни парализовали движение и затопили рынки
- 3 июл
- Более двух тысяч французов погибли за неделю аномальной жары
- 3 июл
- Погода и коррупция: почему Свердловская область не справляется с паводком
- 3 июл
- Физиология работает иначе: зачем есть горячую пищу в жаркую погоду
- 3 июл
- Адская жара в Европе: 2000 жертв и драки за кондиционеры
754 мм рт. ст.
82%