Секретарь Генсовета «Единой России» отметил, что подобные экспозиции необходимы современной молодежи.
Фото, видео: ТАСС / Гердо Владимир; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
К «Поезду Победы» на Белорусском вокзале добавили уникальный вагон, посвященный защитникам Брестской крепости — солдатам и командирам Красной армии, а также членам семей военнослужащих. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак стал одним из первых посетителей обновленной экспозиции.
«Создателям удалось вместить все — и тяжесть, и горечь, и лишения, и саму Победу. Проект отвечает на вопрос, почему по прошествии стольких лет мы продолжаем отдавать дань памяти тем, кто погиб в те годы, трудился в народном хозяйстве, восстанавливал экономику нашей страны», — отметил Андрей Турчак.
По мнению секретаря Генсовета «Единой России», таких проектов должно быть больше. По словам Турчака, чем больше времени проходит, тем меньше остается свидетелей тех страшных событий.
«Чем дальше от тех событий, тем меньше их свидетелей. И тем больше попыток переписать историю, оправдать нацистских преступников, стереть из памяти подвиг нашего народа. Поэтому такие современные проекты, как „Поезд Победы“ — это как хорошая прививка для нашей молодежи», — добавил Андрей Турчак.
«Поезд Победы» — это своеобразный музей на колесах, в его вагонах более сотни скульптур, десятков видеопроекторов и сенсорных экранов. Все они просто и доступно рассказывают о бессмертном подвиге народа в Великую Отечественную войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что генеральная репетиция Парада Победы прошла на Дворцовой площади в Петербурге.
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
- 11 мая
- «Вспоминать и чтить» как в регионах России отметили юбилей Победы
- 11 мая
- Шествие без границ: акция «Бессмертный полк» прошла в разных странах мира
- 11 мая
- Делегации из 29 стран и колонна дронов: как прошел День Победы на Красной площади
761 мм рт. ст.
79%