Видео: как ливни превратили Красноярский край и Забайкалье в зону апокалипсиса
Потопы, разрушения зданий, перебои с электричеством — это еще не все проблемы, которые стали следствием бушующей в регионах непогоды.
Фото, видео: ВКонтакте @kraschp; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Непогода обрушилась на восточную Сибирь. В Красноярске сильнейший ливень парализовал движение транспорта.
Ливневка не справилась с таким объемом осадков, и дороги ушли под воду, кое-где вместе с машинами. Огромные лужи с трудом преодолевают даже автобусы. Есть перебои с электричеством. А в одном из районов на дорогу сошел оползень, под грязевым потоком оказалась машина. Потопы и в жилых домах. В городском Театре не выдержала крыша. Вода хлынула прямо на сцену.
А в Забайкалье, где паводок продолжается, началась эвакуация населения. Там сразу несколько населенных пунктов оказались отрезаны от большой земли. Людей вывозят на вертолетах и лодках в пункты временного размещения или к родственникам. В районы, где введен режим ЧС вертолеты и вездеходы доставляют продукты и лекарства.
- 11 апр
- Весна возвращается: какая погода ждет москвичей на предстоящей неделе
- 10 апр
- Из-за снегопада в Татарстане ограничили движение автобусов и грузовиков
- 9 апр
- Долгожданное потепление: когда в Москву вернется весенняя жара
- 8 апр
- «Дождь перейдет в снег»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 7 апр
- «Месяц переменчивый»: какой будет погода в Москве с 7 по 12 апреля
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
770 мм рт. ст.
81%