В столичном регионе ожидается нестабильный температурный режим.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Метеоролог Тишковец: в Москву вернутся снег и заморозки
Жителям столичного региона не стоит рассчитывать на устойчивое весеннее тепло на неделе с 20 по 26 апреля. Об этом 5-tv.ru сообщил метеоролог Евгений Тишковец.
По его словам, в понедельник температура воздуха в Москве составит от трех до восьми градусов тепла, во вторник — до 11 градусов выше нуля. В ночные часы возможны заморозки до минус двух градусов. Погодные условия останутся нестабильными, с периодическими осадками.
Середина недели принесет кратковременное потепление. В среду воздух прогреется до 14 градусов тепла, будет солнечно и сухо. Однако уже в четверг ситуация изменится: небо затянут облака, начнутся дожди.
В пятницу прогнозируются ливневые осадки, местами с переходом в мокрый снег. За два последних рабочих дня недели в Москве может выпасть до 15 мм осадков, что составляет значительную часть месячной нормы.
«Выходной характер метеоусловий существенно не изменится, и, по всей видимости, прохладный температурный режим в Центральной России продержится до конца текущего месяца, и, предварительно, даже на 1 мая особого весеннего тепла ждать не стоит», — добавил Тишковец.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Сочи оказался под воздействием ледяного шторма, из-за чего дороги и тротуары покрылись сплошным слоем льда.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
- 21 окт
- Крым после ливней: десятки затопленных домов и ущерб на сотни тысяч
- 20 окт
- Москвичи, утепляйтесь: когда в столице ожидаются первые заморозки
- 19 окт
- Москва приблизится к нулю: когда столицу ждут первые заморозки
- 17 окт
- МЧС: сильный туман ожидается в Москве
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%