Одной из целей поездки представителя американского президента в Москву было убедить Россию повысить целевые показатели по сокращению выбросов.
Фото: www.globallookpress / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри пошутил на тему аномальной жары в России в ходе своего визита в Москву. Свое мнение Керри выразил в интервью изданию «Коммерсантъ».
«Это было частью моего плана», — иронизировал спецпосланник президента США по климату.
По его словам, одной из целей его поездки в столицу было убедить ряд государств, в том числе Россию, добиться повышения целевых показателей по снижению опасных выбросов. При этом Соединенные Штаты уже заявили о планах по сокращению выбросов на 50–52% в течение следующих десяти лет.
«Нам нужно, чтобы Россия повысила свои целевые показатели в преддверии Глазго (намеченная на осень конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата — Прим. ред.). И это не США придумали. Это не просто наша просьба», — подчеркнул Керри.
Джон Керри прибыл в РФ 12 июля с трехдневным рабочим визитом. Спецпосланник провел переговоры на тему климата с лидером России Владимиром Путиным, главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также со спецпредставителем президента РФ по вопросам климата Русланом Эдельгериевым.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что жителей Европейской территории России предупредили о продлении аномальной жары.
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%