В Европе подсчитали предварительную сумму ущерба от наводнения в ФРГ
По некоторым данным, затраты на восстановление одной только железнодорожной инфраструктуры составят около 1,3 миллиарда евро.
Фото, видео: Reuters / Wolfgang Rattay; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ущерб, нанесенный одной лишь транспортной инфраструктуре Германии в результате наводнения оценили в два миллиарда евро. Именно столько потребуется для восстановления железных и автомобильных дорог на западе страны. В пострадавших землях продолжаются работы по расчистке домов и улиц. 30 человек спустя несколько дней после потопа остаются без электричества и воды.
На помощь пострадавшему населению отправились волонтеры и армия. Власти Германии продолжают искать виновных и обещают устранить сбои в системе оповещения о стихийных бедствиях. Однако, как показал последний правительственный брифинг, никто до сих пор не знает как она работает.
«Какова именно цепочка сообщений, цепочка предупреждений, у меня нет такой информации. Я могу уточнить эту информацию для вас. Но сейчас я не могу дать никакой информации, так как я должна сама это выяснить», — заявила официальный представитель Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Лиза Херцог.
Жертвами разрушительного наводнения в Германии стали более 160 человек, еще несколько сотен до сих пор числятся пропавшими без вести.
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
757 мм рт. ст.
93%