В Европе подсчитали предварительную сумму ущерба от наводнения в ФРГ
По некоторым данным, затраты на восстановление одной только железнодорожной инфраструктуры составят около 1,3 миллиарда евро.
Фото, видео: Reuters / Wolfgang Rattay; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ущерб, нанесенный одной лишь транспортной инфраструктуре Германии в результате наводнения оценили в два миллиарда евро. Именно столько потребуется для восстановления железных и автомобильных дорог на западе страны. В пострадавших землях продолжаются работы по расчистке домов и улиц. 30 человек спустя несколько дней после потопа остаются без электричества и воды.
На помощь пострадавшему населению отправились волонтеры и армия. Власти Германии продолжают искать виновных и обещают устранить сбои в системе оповещения о стихийных бедствиях. Однако, как показал последний правительственный брифинг, никто до сих пор не знает как она работает.
«Какова именно цепочка сообщений, цепочка предупреждений, у меня нет такой информации. Я могу уточнить эту информацию для вас. Но сейчас я не могу дать никакой информации, так как я должна сама это выяснить», — заявила официальный представитель Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Лиза Херцог.
Жертвами разрушительного наводнения в Германии стали более 160 человек, еще несколько сотен до сих пор числятся пропавшими без вести.
- 31 окт
- От рекордного тепла до первого снега: Москва готовится к погодному развороту
- 31 окт
- Зима близко: первый снег накроет Москву уже на следующей неделе
- 29 окт
- Лучше не затягивать: когда стоит менять шины на зимние
- 29 окт
- Комары задержались в Москве: почему насекомые сохраняют активность осенью
- 29 окт
- «Каждому свое»: Гогунский признался, почему не стремится к кубикам пресса
- 28 окт
- Сезон выталкивания автобусов раньше срока открыли в Кузбассе
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
779 мм рт. ст.
51%