После встречи американского лидера Джо Байдена с канцлером Германии Ангелой Меркель 16 июля стороны не могли договориться.
Фото: www.globallookpress.com / Jens Büttner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
США и ФРГ намерены объявить о разрешении разногласий по поводу запуска газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
По информации агентства, стороны близки к соглашению, которое позволит избежать возобновления санкций Белого дома в отношении компании-оператора Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига.
«Все выглядит хорошо… Мы ожидаем, что переговоры будут завершены в ближайшие дни», — сообщил один собеседник агентства.
16 июля канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом сообщила, что два лидера обсудили «Северный поток — 2» в контексте отношений с РФ и Украиной, позиции Берлина и Вашингтона по этому проекту различаются. Как писал 5-tv.ru, Меркель позже заявила, что запуск газопровода не повлияет на транзит российского газа через Украину.
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
767 мм рт. ст.
85%