Немецкий эксперт Владимир Сергиенко уверен: скоро президент Украины будет молить об отставке. Чем же грозят ему зарубежные партнеры?
Фото: РИА Новости / Игорь Маслов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоило бы полностью доверять иностранным партнерам. Власти Германии и США уже разрабатывают план по его устранению — остались последние штрихи. С таким заявлением выступил известный немецкий политолог Владимир Сергиенко.
Специалист заметил, что иностранные коллеги не раз указывали главе Незалежной, что ему не стоит активно выступать, а тем более что-то требовать от них. Сергиенко заметил, что Зеленский давно получил «черную метку». И хоть он еще не знает о масштабной спецоперации, но уже совсем скоро будет мечтать об отставке.
«В логике того, что его подготавливают к импичменту, крутится другая логика. Его ведут к тому, что предстоит очень длинная тяжба с Конституционным судом Украины. Зеленскому грозит скамья подсудимых. Зеленский себе вырыл яму. Он будет мечтать об отставке, даже если она будет позорной», — сказал эксперт в эфире программы на российском телевидении.
Владимир Сергиенко уточнил, что «первым звоночком» для президента Незалежной была громкая статья в Deutsche Welle, издании, которое по праву считают рупором властей ФРГ. Авторы публикации открыто обвиняли Зеленского в узурпации власти и сулили ему большие проблемы с законом. Прежде всего на родине.
Несмотря на то, что статью обсуждал весь мир, в том числе украинские эксперты, офис Владимира Зеленского, кажется, так ничего и не понял, сделал вывод Сергиенко. Немецкий политолог считает, что главу Незалежной «добьют» после встречи с американским лидером Джо Байденом.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Владимира Зеленского на родине заподозрили в госизмене.
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%