Ранее в офисе президента Украины сказали, что дадут возможность России покинуть полуостров, «сохранив лицо».
Фото: ТАСС / Мальгавко Сергей
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Для Кремля не существует вопроса о принадлежности Крыма, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал вероятность обсуждения темы полуострова с Украиной, передает РИА Новости.
Ранее советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил о возможности Незалежной «вернуть» Крым за «пять минут». При этом, по словам политика, Украина даст России «возможность урегулировать конфликт» и «сохранить в каком-то смысле лицо и уйти» с полуострова.
До этого Арестович заявлял, что вернуть Крым Украина может посредством крупной региональной войны. Бредом сумасшедшего это высказывание назвал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Он добавил, что отнять у России субъект федерации военным путем не может позволить себе ни одна держава в мире.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по мнению экс-председателя Верховного совета Литвы Витаутаса Ландсбергиса, единственным шансом для украинских властей вернуть Крым в состав страны мог бы стать распад российского государства.
Крым вошел в состав России в 2014 году. За воссоединение проголосовали 96,77% жителей курортного региона и 95,6% избирателей из Севастополя. В Кремле не раз подчеркивали, что референдум проходил в строгом соответствии с международным правом, а потому его итоги априори легитимны.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%