Эдуард Бояков рассказал о творческих планах, в которые входит и возвращение поющей телеведущей в театр.
Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бывший художественный руководитель МХАТа имени Горького заявил о возможном возвращении спектакля «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой на столичную сцену. Как известно, после прихода в театр Владимира Кехмана в качестве генерального директора постановку сняли с показа, объяснив это слабыми продажами билетов. Новый руководитель также заметил, что гонорары Бузовой несоразмерны выручке.
Бояков вскоре покинул пост худрука по рекомендации Кехмана и теперь строит новые творческие планы. Одним из них является создания негосударственного театра. Название пока мастер не раскрыл, однако отметил, что хочет включить в репертуар спектакли «Красный Моцарт» и «Лавр».
«Спектакль „Чудесный грузин“, в котором Ольга играет небольшую эпизодическую, но яркую и нужную роль, мы рассматриваем. Мы чувствуем огромный запрос рынка, и, может быть, мы его тоже восстановим. Я думаю, что она будет с нами, если мы ее позовем», — сказал Бояков в интервью RTVI.
По словам режиссера, его проект требует огромных вложений, но спонсоры и партнеры, добавил, уже нашлись. Первые постановки он планирует показать весной будущего года, а осенью, полагает, сможет запустить полный репертуар. Не исключено, что партнерами театра Боякова станут бывшие попечители МХАТа, которые отказались сотрудничать с Кехманом.
«Идеи, творческое братство, энергию, содружество поколений, добрые традиции художественного театра мы берем с собой. Глупость, некомпетентность, торгашество, инерцию рабства, чиновническую чванливость, подлость и предательство — оставляем за спиной», — написал Бояков на своей странице в Facebook.
Сейчас режиссер репетирует с артистами «Чудесного грузина» и «Снежную королеву» Ренаты Сотириади. Большая работа ведется над спектаклями по произведению Федора Достоевского «Братья Карамазовы» и «Хлорофилия» по роману Андрея Рубанова. Последний ставит Бояков лично.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Владимир Кехман заявил о решении переименовать МХАТ имени Горького.
- 28 февр
- «Это все ужасно!» — эскалация на Ближнем Востоке коснулась Ольги Бузовой
- 26 февр
- «Оля, позвони!» — Погребняк попросила от Бузовой объяснений о ее скорой свадьбе
- 26 февр
- Ольга Бузова все еще ищет любовь: как изменилось отношение певицы к браку
- 25 февр
- «С будущим мужем»: Бузова показала фото со свидания с новым кавалером в ОАЭ
- 9 февр
- Ольга Бузова изменила мнение об официальном браке: «Не меняются только дебилы»
- 8 февр
- «Я готова»: мечтающая о принце Бузова заявила, что влюбляется с первого взгляда
- 7 февр
- «Полностью в лицо»: Бузова рассказала о курьезе на съемках фильма «Равиоли Оли»
- 6 февр
- «Я готова»: Бузова согласна на обнаженку в кино
- 6 февр
- «Хоть где-то я первый»: Владимир Яглыч пошутил о поцелуях с Бузовой
- 6 февр
- «Может, еще драму выдаст»: Эвелина Бледанс об актерской карьере Бузовой
Читайте также
753 мм рт. ст.
87%