Генерал СБУ Вовк развеял мечты Зеленского о вводе украинских танков в Москву
Служащий призвал главу Незалежной быть настоящий патриотом, а не создавать иллюзию, в которую, кажется, совсем никто не верит.
Фото: ТАСС / Сазончик Константин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк высмеял идею президента Украины Владимира Зеленского отправить танки на Красную площадь, в Москву. Служащий заявил, что это невозможно и попросил главу государства отказаться от пропагандистских лозунгов и идей, которые могут стать причиной глобального вооруженного конфликта.
«Я тоже патриот и понимаю, где опасность. Я не признаю этих супер-патриотов в кавычках, которые только прыгают с флагами по улицам и больше ничего не делают, говорят: „На войну! Мы дойдем до Урала“. А руководство говорит: „Мы на танках пройдемся по Красной площади!“» — заявил Вовк в эфире телеканала «Наш».
Развеял генерал СБУ и мечты Зеленского о личной встрече с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Василия Вовка, украинский лидер еще не сделал ничего такого, после чего лидер сверхдержавы захотел бы с ним говорить на равных.
«Очевидно, что Путин с ним встречаться в „нормандском формате“ не будет. Об этом уже однозначно заявлено, и он (Путин — Прим. ред.), в отличие от нашей стороны, свое слово сдерживает», — не без иронии заметил генерал.
Деловая газета Взгляд напоминает, что идею Зеленского провести украинские танки по Москве поддержал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он добавил, что после этого военных стоило бы пустить по Арбату. В России эти заявления не вызвали ничего, кроме смеха.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Владимир Зеленский допустил проведение референдума по Донбассу.
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%