Генерал-майор Игорь Конашенков напомнил, что военные действия со стороны киевского режима шли восемь лет и погубили более 14 тысяч жизней.
Фото, видео: ТАСС / Вергун Антон; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия не начинала военные действия, она их завершает. Об этом в ходе дневного брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
Он напомнил, что военные действия со стороны киевского режима шли восемь лет и погубили более 14 тысяч жизней, включая сотни детей.
«Этому было необходимо положить конец. Надо было положить конец бесконечным угрозам со стороны киевского режима в адрес России. И Россия это сделает», — подчеркнул Конашенков.
Представитель ведомства добавил, что в специальной операции ВС РФ по защите Донбасса принимают участие только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. Удары наносятся строго по военной инфраструктуре и украинским войскам. Угрозы для гражданского населения нет.
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%