Журналисты пожаловались в ходе брифинга с Песковым, что хотели бы в большем объеме видеть работу главы государстваю
Фото: ТАСС / Михаил Климентьев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Кремле пообещали более активно показывать работу президента России Владимира Путина. С просьбой об этом журналисты в ходе брифинга обратились к его пресс-секретарю Дмитрию Пескову.
«Мы обязательно постараемся больше показывать. Но дело в том, что все-таки Путин не актер», — пояснил Песков.
Спикер Кремля отметил, что Владимир Путин работает президентом страны и не очень любит, когда в «особенно такое сложное время, его отвлекают от важных на данный момент международных переговоров по телефону.
За последние дни у российского лидера в день проходит по несколько международных звонков. В частности, накануне, он провел переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцом. В ходе беседы Шольц призвал Москву немедленно прекратить специальную операцию ВС РФ. А также отметил необходимость создания гуманитарных коридоров. В свою очередь президент России проинформировал своего немецкого коллегу, что впереди у России третий раунд переговоров с делегацией из Украины, который планируется провести в конце этой недели.
Спецоперация ВС РФ по защите жителей Донбасса и демилитаризации и денацификации Украины началась ранним утром 24 февраля. Всему этому предшествовало обострение конфликта в ДНР и ЛНР, что привело к массовой эвакуации в Россию гражданского населения. Согласно разведданным ВСУ планировало начать масштабное наступление на Донбасс. Несмотря на обращение к украинским властям прекратить огонь и продолжить выполнять Минские соглашения, боевые действия на юго-востоке Незалежной продолжались. 21 февраля Владимир Путин выступил перед гражданами страны и объявил о признании республик ДНР и ЛНР.
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
755 мм рт. ст.
79%