Спецоперация по демилитаризации Украины стартовала 24 февраля. Войска независимых ДНР и ЛНР оказывают содействие служащим из РФ.
Фото, видео: РИА Новости / Алексей Куденко; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные продолжают спецоперацию по освобождению Украины от националистов и вооруженных бандформирований. Несколько часов назад служащим удалось ликвидировать еще ряд складов с боеприпасами и несколько единиц бронетехники противника. В Минобороны РФ показали кадры выполнения боевой задачи.
В пресс-службе ведомства отметили, что удар по целям наносили комплексы беспилотных летательных аппаратов, оборудованные высокоточным ракетным оружием. Вооружение применялось с малых и средних высот. Итоги исполнения задачи зафиксированы средствами объективного контроля.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
По данным ВЦИОМ, решение о проведении специальной военной операции поддерживает 68% россиян, которые видят цели этой операции прежде всего в защите русскоязычного населения и парировании агрессивных антироссийских намерений НАТО и киевского режима. Причем одобрение операции с 25 по 27 февраля выросло на 3%, несмотря на кампанию по дезинформации о событиях на Украине.
Самые свежие новости о спецоперации на Украине смотрите на телеканале «Известия».
Ранее 5-tv.ru показал кадры уничтожения замаскированных позиций националистов в Незалежной.
- 27 мар
- «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Небо под защитой Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Российские снайперы против беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- «Ланцет» уничтожил миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
767 мм рт. ст.
60%