Итальянский журналист уличил Запад в лицемерии после посещения Мариуполя
Джорджио Бьянки увидел, что на самом деле происходит в Донбассе, и заявил, что это совсем не то, что пытаются «нарисовать» зарубежные СМИ.
Фото, видео: РИА Новости / Максим Блинов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Итальянский журналист Бьянки обвинил страны Запада в лицемерии после посещения Мариуполя
Итальянский журналист обвинил Запад во лжи после поездки в Мариуполь. Джорджио Бьянки сам увидел, что на самом деле происходит в Донбассе, и заявил, что это совсем не то, что пытаются «нарисовать» зарубежные СМИ.
«Я брал интервью у разных людей. Они говорят о том, что их заперли, в них стреляли. Их квартиры разграбили. Это были неонацистские батальоны. Я заходил в их бывшие базы, видел свастики, книги об „СС“, о Муссолини. Украина перестала быть демократической в 2014 году в результате неонацистского переворота. На Украине нет демократии. Они показали миру актера, комика из сериалов, чьи слова пустые — в них нет никакой правды. Правда в том, что мы сами убиваем себя ради НАТО», — подчеркнул итальянский журналист Джорджио Бьянки.
Вот только такая точка зрения, похоже, категорически не устроила западные каналы. Из двухчасового интервью специально выбираются куски, по которым просто невозможно представить всю картину. А описание жестокости боевиков нацбатов и вовсе — под запретом. В ответ на такую цензуру журналист посоветовал приехать в Донбасс и самим увидеть: «Что значит иметь силу мужества и выдержать восемь лет под бомбардировками».
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 дек
- ВС РФ поразили предприятия военной промышленности Украины
- 21 дек
- Для членов семей участников СВО провели новогодний квест в Едином центре поддержки
- 21 дек
- Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Россией за ночь
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
- 20 дек
- «Гиацинт-Б» не дал ВСУ создать укрепрайон в Гуляйполе. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Д-20 уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
763 мм рт. ст.
93%