Российские военные эвакуировали 188 человек из Херсонской области в Крым
Всех, кто захотел покинуть опасную зону, ждали на центральной площади областного центра. Границу пересекли на автобусах.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Майшев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные помогают беженцам с Украины вернуться к нормальной жизни. Из Херсонской области они эвакуировали в Крым еще 188 россиян и иностранцев. Всех, кто захотел покинуть опасную зону, ждали на центральной площади областного центра. Границу пересекли на автобусах.
«У меня беременная жена, я везу ее в роддом. Она на 30-й неделе беременности. Были осложнения. Забрал с роддома и нам было страшно в Херсоне рожать ребенка. Русская армия выдает гуманитарку. Кто хочет — такие самые малообеспеченные — получают», — говорит беженец Андрей Тысяченко.
Эвакуация проходит, в том числе, по просьбе иностранных посольств. Всего с начала спецоперации из Херсонской области российские военные перевезли в Россию более 600-сот граждан других государств.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
757 мм рт. ст.
43%