По словам президента Украины компаниям нужно отказаться от российского рынка и ввести эмбарго на энергоносители.
Фото: Instagram* @zelenskiy_official
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Владимир Зеленский считает, что против России необходимо применить санкционный «коктейль Молотова». Об этом украинский лидер заявил в обращении к парламенту Финляндии. Об этом сообщает РИА Новости.
«Нам нужно оружие, которое есть у ваших партнеров по Евросоюзу. Нам нужны по-настоящему действенные мощные санкции против РФ и такой санкционный коктейль, который запомнится как «коктейль Молотова», — заявил президент.
По словам Зеленского, компаниям нужно отказаться от российского рынка, ввести эмбарго на энергоносители и изолировать российские банки от мировой финансовой системы.
Ранее Зеленский выступил перед греческим парламентом вместе с боевиками националистического батальона «Азов»**, что спровоцировало грандиозный международный скандал. Большинство депутатов в связи с вопиющей выходкой политика бойкотировали заседание.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что посла Украины вызвали в МИД Венгрии после обвинений Зеленского.
* *— запрещен в РФ.
* - принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
- 28 июн
- Тренировочный лагерь ВСУ уничтожен в Николаевской области
- 28 июн
- Армия России освободила Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовку в Запорожской области
- 27 июн
- Операторы НРТК «Курьер» создали аэрозольную завесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 июн
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «160 на 160»
- 26 июн
- «Град» нанес удары 122-мм снарядами по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- Снайперы уничтожили десятки тяжелых БПЛА и сотни FPV-дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- «Вы нам даете заряд»: Галина Бокашевская о реакции бойцов СВО на приезд артистов
- 25 июн
- В Минобороны РФ рассказали об успехах российской армии за сутки
- 25 июн
- Уничтожение живой силы ВСУ под Днепропетровском. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%