Перед началом встречи с Александром Лукашенко глава государства объяснил, зачем России пришлось ввести войска на Украину.
Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda; www.5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин в очередной раз обозначил цели спецоперации РФ на Украине. Перед встречей с Александром Лукашенко на космодроме Восточный российский лидер объяснил, что Киев не оставил Москве другого выбора.
«У нас не было другого выбора. Киев публично отказался выполнять Минские соглашения, продолжать терпеть геноцид было невозможно», — подчеркнул глава государства.
Он добавил, что главная задача спецоперации — это, безусловно, помощь жителям Донбасса, которые долгие годы были вынуждены жить под обстрелами.
«Из-за того, что на Украине специально выращивали неонацистскую поросль, столкновение с Москвой было неизбежно», — цитирует Путина URA.RU.
- 28 февр
- Танки Т-80БВМ уничтожили минометные расчеты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%