Националисты обвинили организатора свадеб в причастности к событиям в Буче
Теперь из-за украинских фейков не имеющего никакого отношения к массовым убийствам жителя Иркутска травят радикалы.
Фото: Reuters / ZOHRA BENSEMRA 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Еще не проведено расследование массового убийства в Буче, однако виновных назначили. Причем даже назвали поименно.
Один из новостных украинских порталов опубликовал материал, где представил данные о россиянах, якобы участвовавших в военных преступлениях. Добычей информации занимались обычные пользователи.
В сеть слили порядка ста фамилий. Некоторые из тех, кого упомянули в статье, уже стали объектом интернет-атаки. В качестве доказательств участия в расправах — старые фото из личных профилей в соцсетях.
«Фотографии были размещены с военной службы, когда я проходил. Это был период с 2016-го по 2019 год. То, что было распространено, и та информация, которая указана на сайте, она абсолютно неправдива, абсолютно не соответствует действительности», — сказал организатор свадеб из Иркутска Игорь Тимошевский.
Авторы публикации без стеснения пишут, что важное значение для активистов имеют данные родственников тех парней, которые попали в список. Как только появляются их контакты, им начинают активно звонить, писать. По мнению радикалов, это загоняет жертв атаки и их близких в панику.
- 11 нояб
- ВС РФ освободили Новоуспеновское в Запорожской области
- 11 нояб
- Российские «Молнии» бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 нояб
- Работа «Ураганов» на константиновском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 нояб
- ВС РФ освободили населенный пункт Гнатовка в ДНР
- 10 нояб
- ВС РФ освободили населенные пункты Сладкое и Новое в Запорожской области
- 10 нояб
- FPV-дроны совершили налет на ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 нояб
- Танки Т-72Б3М крушат позиции противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 нояб
- На Украине эвакуируют несовершеннолетних из Днепропетровской области
- 9 нояб
- ВС РФ освободили населенный пункт Рыбное в Запорожской области
- 8 нояб
- Украинские БПЛА атаковали подстанцию в Вологодской области
762 мм рт. ст.
87%