Доиграется: Политолог предрек Байдену неприятности из-за $33 млрд для Украины

|
Ксения Темникова
Ксения Темникова Журналист
Эксклюзив 6 188 0

Политолог Мухин предрек Байдену неприятности из-за военной помощи Украине

Фото, видео: www.globallookpress.com / Chris Kleponis - CNP; Pravda Komsomolskaya; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


По словам эксперта, американцы в шаге от того, чтобы призвать президента к ответу — куда идут их деньги, чьи карманы пополняются?

Непрекращающиеся запросы президента США Джо Байдена о предоставлении военной помощи Украине могут бумерангом ударить по его репутации и пошатнуть доверие к нему сограждан. На это указал политолог Алексей Мухин в комментарии для 5-tv.ru.

Он отметил, что такие огромные статьи расходов неизбежно раскручивают инфляцию внутри страны, чего не могут не замечать простые американцы. Тем более, что столь упорные попытки достать средства для страны на другом конце мира рождают подозрения — а чист ли президент на руку?

«Американское общество действительно мало понимает эту упертость команды Байдена в помощи Украине. Я думаю, что они находятся в шаге от признания, что эта помощь носит отчетливый коррупционный характер. Эти средства скорее всего распыляются по разным коррупционным каналам», — заявил эксперт.

Он выразил уверенность, что Байдену и демократам вскоре придется отвечать за свои ярые «благородные порывы» и предоставить полный отчет о том, куда идут средства налогоплательщиков.

«Я уверен, что будут расследования, и эти расследования будут не в пользу команды Байдена. Тем более, что он находится под серьезным подозрением после фактов украинской коррупции», — добавил Мухин.

Как сообщал 5-tv.ru, накануне Байден запросил у законодателей 33 миллиарда долларов, которые пойдут якобы на помощь Украине.  Из них порядка 20,4 миллиарда пойдут непосредственно на укрепление военной мощи Киева, а также на «усилия США по укреплению европейской безопасности в сотрудничестве с союзниками по НАТО и другими партнерами в регионе». Другими словами, Вашингтон намерен не только помочь Украине, спонсируя кровопролитие, но и компенсировать государствам ЕС расходы на оружейные поставки Незалежной.



Последние новости

14:52
14:44
14:32
14:23
14:22
14:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров