Мощный ураган обрушился на Читу. Порывы ветра достигают 30-ти метров в секунду. Семь пятиэтажек остались полностью без крыш. Повалены сотни деревьев. А в дачном поселке из-за сильного ветра упал высоковольтный столб. Из-за этого возник пожар, сгорело 20 построек. Общая площадь пожара составила полторы тысячи квадратных метров.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
А в Омске пытаются справиться с паводком. 850 домов сейчас в зоне подтопления. Быстрое таяние снега, а в этом году его было больше чем обычно, привело к критической ситуации. В частном секторе - проблемы с очисткой ливневой канализации, коммунальные службы не справляются.
Жители своими силами пытаются сделать канавы и не допустить затопления домов. В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление до 13 градусов, снег начнет таять еще стремительней, горожане вынуждены переобуваться в резиновые сапоги.
- 23 дек
- В Москву и Петербург пришло резкое похолодание
- 22 дек
- Большие холода — в большие города: москвичей предупредили о скорых морозах
- 21 дек
- Месяц без морозов? Москвичам рассказали о погоде в январе
- 20 дек
- Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
763 мм рт. ст.
93%