Именно на эти позиции в начале года к подразделениям украинской армии прибыли боевики «Правого сектора»*.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Sergei Chuzavkov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В распоряжении 5-tv.ru оказались кадры укрепления Вооруженных сил Украины в районе поселка Пески в ДНР, снятые при помощи квадрокоптера.
Исходя из видео, укрепления находятся недалеко от дороги. А рядом со зданием, где укрываются националисты, располагается вышка сотовой связи. Именно на эти позиции в начале 2022 года к подразделениям украинской армии прибыли боевики «Правого сектора»*.
Вооруженные силы России продолжают специальную военную операцию на Украине. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу российская армия вместе с ЛНР и ДНР расширила контроль над территориями республик. Так, накануне российские военные уверенно закрепились в другом районе ДНР — Новоселовка. Там опорным пунктом ВСУ стали школы и детского сада. В ЛНР же националисты свои штабы располагали прямо в жилом секторе одного из населенных пунктов.
24 февраля Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев решил проигнорировать, потому Россия приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что происходит на границе с Украиной в Белгороде.
* — экстремистская организация, запрещена в России.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
765 мм рт. ст.
64%