Советник офиса Зеленского Арестович предупредил о контрнаступлении ВСУ в июле
Первые поставки оружия, что смогут остановить российские вооруженные силы, должны прийти в начале лета.
Фото: www.globallookpress.com / Mykhaylo Palinchak
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович спрогнозировал возможность контрнаступления войск Украины в начале июля, если получит большое количество военной помощи из западных стран.
«Контрнаступление возможно при накоплении большого количества западного оружия, которого хватит на несколько бригад, полностью перевооруженных, обученных, согласованных, после этого мы можем наступать. По срокам это скорее всего будет конец июня — начало июля», - отметил Арестович в эфире телеканала «Украина 24».
По его словам, первые поставки оружия, что смогут остановить российские вооруженные силы, должны прийти в начале лета, а для самого наступления подойдет середина июня.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Вашингтон поддерживает Киев, но не собирается воевать с Москвой, поэтому помогать Украине Джо Байден будет только оружием.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
749 мм рт. ст.
93%