Путин: Россия ответит на поставки Украине ракет дальнего действия ударами по новым объектам
«Коллективный Запад» продолжает накачивать Незалежную оружием и боеприпасами, заботясь о личной выгоде. Попытки РФ урегулировать военный конфликт умышленно игнорируются.
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин объяснил, как армия страны будет реагировать на поставки американских ракет большой дальности Украине. По словам главы государства, такие действия Вашингтона заставят Москву сделать определенные выводы о перспективах спецоперации по защите Донбасса и ударить по объектам, что до сих пор оставались нетронутыми.
«Если они будут, и будут поставляться, — из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим», — сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 1».
Как известно, неделей ранее президент США Джо Байден утверждал, что отказал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в ракетах большой дальности. Речь идет, в том числе о высокомобильных ракетно-артиллерийских системах оперативно-тактического назначения HIMARS. Но позже передумал и пообещал предоставить РСЗО с условием — не бить по Москве.
В связи с отсутствием доверия к киевскому режиму у Кремля, РФ не исключает рисков, связанных с инициативой Штатов.
Ранее, писал 5-tv.ru, Владимир Путин заявил, что российские системы ПВО щелкают поставленное Западом Украине оружие как орехи.
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
757 мм рт. ст.
43%