Отставной британский офицер назвал стратегию Запада по Украине «давайте посмотрим, как все сложится» и уверен, что ни к чему хорошему такая политика не приведет.
Фото: mil.gov.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Британский экс-генерал Дэвид Ричардс считает, что западная политика приведет Украину к разрухе
Украина может стать второй Сирией или повторить путь Афганистана. Об этом сообщает издание The Telegraph.
По словам бывшего начальника штаба обороны, британского генерала сэра Дэвида Ричардса, он неоднократно подвергал сомнению стратегию и тактику как США и НАТО, так и Великобритании в Афганистане, но это не давало особого эффекта.
Что касается сирийской ситуации, эксперт отмечает, что политики не были готовы к согласованию целей, путей и средств с Вашингтоном.
Теперь он видит отсутствие стратегии Запада в решении украинского кризиса. По его убеждению, существует то, что можно было бы назвать поэтапной стратегией, опять-таки без ранней и решающей синхронизации целей, путей и средств.
Помимо этого, Ричардс уверен, что западная политика в отношении Украины подталкивает Россию на взаимодействие с китайской стороной.
Ричардс назвал стратегию Запада по Украине «давайте посмотрим, что из этого получится» и высказал мнение, что такая политика со стороны Европы и США приведет Незалежную к разрухе.
Ранее 5-tv.ru писал о потерях Украины.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
759 мм рт. ст.
81%