Российские военнослужащие в ходе спецоперации по денацификации Украины наносят удары по стратегически важным объектам противника. Боевикам прежде неоднократно предлагают добровольно сложить оружие.
Фото, видео: www.globallookpress.com / The Presidential Office of Ukrai; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные Силы РФ уничтожили более 50 генералов ВСУ в ходе спецоперации на Украине. Об этом на регулярном брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Как отметил офицер, в минувшие сутки высокоточные ракеты большой дальности морского базирования «Калибр» ударили по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия».
«В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе генерального штаба, командования группировки войск „Каховка“, десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях», — сказал Конашенков.
Как отметил представитель оборонного ведомства, на территории трансформаторного завода в Николаеве были ликвидированы десять 155-мм гаубиц М777 и 20 боевых бронированных машин — военная техника была поставлена ВСУ Западом в течение последних десяти дней.
По словам Конашенкова ВС РФ также ударили по месту разгрузки эшелона в районе железнодорожной станции Губиниха Днепропетровской области и уничтожили более 100 военнослужащих ВСУ, 30 танков и боевых бронированных машин. В Селидово (ДНР) потери украинской армии составили 200 боевиков, в числе которых иностранные наемники.
Генерал-лейтенант подчеркнул, что большие потери в рядах ВСУ вынуждают украинское командование бросать в бой неподготовленных солдат, которые не умеют обращаться с оружием и военной техникой.
Ранее, писал 5-tv.ru, Минобороны РФ заявило о выведении из строя аэродромов ВСУ в Полтаве и Днепропетровске.
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
761 мм рт. ст.
85%