Украинский артист Данилко, выступающий в женском образе, решил изменить текст песни спустя 15 лет после ее написания.
Фото: www.globallookpress.com / Said Gadzhiev
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Андрей Данилко, выступающий в женских тряпках и известный широкой публике под псевдонимом Верка Сердючка, официально изменил слова в песне Dancing Lasha Tumbai на политический лозунг. Кадры с выступления украинского артиста на благотворительном концерте в Амстердаме разлетелись по украинским Telegram-каналам.
«Я никогда не пела „Раша, гудбай“. Только „лаша“. Но сейчас только „Раша, гудбай“, и это еще мягко сказано», — заявил Данилко со сцены, после чего начал петь.
С треком Dancing Lasha Tumbai украинский артист выступал на Евровидении в далеком 2007 году, где занял второе место. Тогда многим показалось, что Сердючка поет «Russia goodbye» ("Россия, прощай" - Прим. Ред.), однако звезда настаивала, что в песне таких слов нет. Именно этот скандал привел к тому, что певца-трансвестита с позором выгнали с российской сцены.
Спустя 15 лет Данилко все же решил официально заявить о замене строчки на антироссийский лозунг на фоне спецоперации ВС РФ по возвращению мира в Донбасс, страдавший на протяжении последних восьми лет от обстрелов ВСУ. За антироссийскую позицию и резкие высказывания Андрею Данилко был запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет.
Спецоперация ВС РФ была начата 24 февраля. Главными целями действий российских военных были названы демилитаризация и денацификация Украины, а также возвращение мира в Донбасс.
Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости решительных действий после обращения за помощью к Москве глав ДНР и ЛНР в связи с возобновившимися обстрелами со стороны ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Эдгард Запашный напомнил «отдельным персонажам» о попытках вернуть Сердючку в Россию.
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
763 мм рт. ст.
93%