По поселку все восемь лет регулярно били украинские батареи.
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Населенные пункты Луганской Народной Республики Золотое и Горское были полностью взяты в блокаду. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.
«Сейчас серьезными достижениями является то, что заблокированы, взяты в блокаду Горское и Золотое — это те населенные пункты, по которым на протяжении восьми лет били батареи», — доложил Мирошник в эфире телеканала «Россия 24».
Как рассказал корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин, Золотое сейчас находится под полным контролем союзных войск. В пункте сложная ситуация — нет воды и электричества, многие мирные жители измучены голодом.
В Горском на данный момент базируется примерно две тысячи боевиков, однако они уже подают сигналы о готовности сдаться в плен.
Минобороны РФ сообщило о серии провокаций ВСУ в Авдеевке, Славянске и Краматорске
Специальная военная операция была начата Россией 24 февраля. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целями операции демилитаризацию и денацификацию киевского режима, а также помощь мирному населению ЛНР и ДНР. Как отметил в своей речи глава России, Киев отказывается решить конфликт дипломатическим путем. ЕС, НАТО и США заклеймили миротворческую спецоперацию «вторжением» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, как народная милиция ЛНР взяли под контроль дорогу из Северска в Лисичанск.
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
761 мм рт. ст.
85%