«Для Вашингтона игра закончится плохо»: в США заявили о разгромном поражении ВСУ
Дэниел Девис уверен — у Запада, который поставляет оружие в Киев, нет никаких оснований полагать, что украинские военные изменят как-то ситуацию.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Американский офицер Дэвис заявил о разгромном поражении ВСУ в Донбассе
Американский подполковник Дэниел Дэвис заявил о разгроме Вооруженных сил Украины на Донбассе. К такому заявлению его подтолкнуло сравнение сил на поле боя.
«Если вы посмотрите на баланс сил, особенно на поле боя, вы увидите, что у России подавляющее преимущество», — отметил офицер в эфире телеканала Fox News.
Кроме того, Дэвис уверен — у стран Запада нет никаких причин и поводов полагать, что украинские военные смогут значительно изменить ситуацию. ВС РФ последовательно и грамотно продвигаются вперед и громят ВСУ.
Офицер также отметил, что Америка и Евросоюз отправили на Украину едва ли десятую часть оружия, которое могло бы хоть каким-то образом уравновесить ситуацию. Поэтому поражение Владимира Зеленского очевидно и неизбежно. Военный раскритиковал американское правительство за желание посредством Украины навредить России.
«Я не думаю, что это честная игра. Она закончится не очень хорошо для Вашингтона», — подытожил Дэвис.
Специальная военная операция России на Украине ведется с 24 февраля. О необходимости решительных действий президент России Владимир Путин заявил после обращения глав ДНР и ЛНР к Москве с просьбой о помощи в защите гражданских в Донбассе. ВСУ возобновили обстрел, а Киев продолжал игнорировать Минские соглашения.
Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обращался к странам Запада с просьбами наладить поставку оружия в страну. При этом также и обвинял, к примеру, Германию в медленных темпах передачи оружия.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров всем странам, принимающим участие в поставках оружия киевскому режиму, направил дипломатическую ноту, подчеркнув — грузы становятся законной целью для ВС РФ.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что украинские военные сдаются в плен у Лисичанска и Северодонецка.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
758 мм рт. ст.
44%