Жители населенного пункта постепенно возвращаются к мирной жизни.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Старой Збурьевке Херсонской области новый глава ВГА и российский флаг
Флаг России установили в селе Старая Збурьевка Херсонской области. Об этом сообщает корреспондент «Известий» Иван Литомин.
«Мирная жизнь уже налаживается. Мы будем трудиться не покладая рук. Уже сегодня, здесь и сейчас, мы с вами должны объединиться и сделать все, чтобы первого сентября наши дети пошли в детский садик и школу, а наши пенсионеры получали достойные выплаты, на которые можно прожить», - заявила новая глава Военно-гражданской администрации (ВГА), выступая перед местными жителями.
Во время водружения российского флага на здание администрации, кто-то из присутствующих отметил торжественность события.
«Это наша земля!» — воскликнул человек.
Известно, что бывший староста Старой Збурьевки Виктор Маруняк, занимался организацией теракта на территории Херсона. Преступление было предотвращено российскими спецслужбами.
В частности, правоохранителями был обнаружен схрон и подрывная машинка КПМ. С ее помощью украинская диверсионно-разведывательная группировка хотела устроить серию взрывов, а в качестве помощников использовать местных.
Таким образом, Виктор Маруняк обращался с просьбами к мирному населению развезти детям продовольствие, однако, вместо продуктов там находилось оружие.
Россия начала спецоперацию на Украине в конце февраля. Российскими войсками освобожден ряд территорий.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что российские войска почти замкнули кольцо вокруг Лисичанска.
- 10 февр
- Прямой наводкой по укрепам боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- Реактивный «Град» на головы боевикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
759 мм рт. ст.
78%