Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине в случае победы на выборах
По мнению экс-президента США, нынешний американский лидер Джо Байден привел страну в состояние упадка и превратил в «свалку криминала».
Фото: www.globallookpress.com / POOL / Keystone Press Agency
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-президент США Трамп: в случае победы на выборах не допустил бы конфликта на Украине
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что если бы его переизбрали на второй срок в 2020 году, конфликта на Украине удалось бы избежать. Такого исхода противостояния Донбасса и подключения России с ее спецоперацией можно было избежать, уверен политик. Соответствующие заявления он озвучил выступая перед своими сторонниками в Анкоридже в штате Аляска. Событие транслировал ряд американских телеканалов.
Известно, что линию нынешнего главы государства Джо Байдена Трамп считает провальной. Именно его винит в доведении страны до состояния упадка и свел на нет труды предшественников. В прежних речах политик обвинял действующего президента в превращении Штатов в «свалку криминала» из-за расцветшей преступности, незащищенных границ и трусости верхушки, пытающейся быть политкорректной, вместо того чтобы защищать граждан.
При Трампе Америка была бы другой. В частности, он не позволил бы запустить экономику до рекордной инфляции, не допустил потери Вашингтоном «энергетической независимости», позорного вывода войск из Афганистана и ситуации на Украине — она, полагает экс-президент, будет только ухудшаться.
«Этого могло бы не произойти, если бы выборы прошли иначе. Мы могли бы достичь договоренности, но нам бы даже не пришлось этого делать. Ничего бы попросту не произошло», — заявил Дональд Трамп.
Спецоперация РФ по защите Донбасса продолжается с 24 февраля. Ей предшествовало очередное обострение на границах с Украиной и ряд обстрелов со стороны ВСУ по городам Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Москва отозвалась на призыв о помощи от глав атакованных территорий и присоединилась к ополчению. Президент России Владимир Путин назвал целями военного присутствия в Незалежной денацификацию и демилитаризацию киевского режима и спасение жителей Донбасса, которые подвергаются «геноциду и издевательствам» последние восемь лет.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как демократы США во главе с 79-летним Джо Байденом окончательно скомпрометировали себя в ходе предвыборной кампании.
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
81%