Синхронная работа: артиллерия ДНР и ВКС РФ штурмуют авдеевский укрепрайон
В сторону украинских позиций направились боевые вертолеты, самолеты-штурмовики, а также снаряды «Градов».
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Павел Кассин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Артиллерия ДНР и ВКС РФ начали штурм авдеевского укрепрайона
ВС РФ совместно с силами 1-го корпуса Народной милиции ДНР приступили к штурму укрепрайона ВСУ на Авдеевском направлении. Об этом сообщил с места военкор «Известий» Семен Еремин.
«Синхронная работа российской армейской авиации и донецкой артиллерии», — отметил журналист, наблюдая за полетом штурмовиков.
Плотный огонь донецкой артиллерии вместе с ВКС РФ поддерживает пехотные подразделения Донецкой Народной Республики.
«Орудие работает по мере необходимости. Когда приходят корректируемые данные. Пришли данные — выстрел, пришли данные — выстрел. Это — огонь не беглый, он — точечный, поддержка пехоты», — пояснил Еремин, за спиной которого работает артиллерия.
Сейчас союзные силы прорываются к позициям, с которых украинские националисты ведут огонь по Донецку, Макеевке и расположенным рядом с ними населенным пунктам. Как отметил корреспондент, работают боевые вертолеты, самолеты-штурмовики, «Грады», пушки.
ВС РФ совместно с силами ДНР и ЛНР продолжают спецоперации на территории Украины. Ее главные цели — возвращение мира в Донбасс, демилитаризация и денацификация Незалежной. Бойцы ведут огонь исключительно по объектам военной инфраструктуры ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что опубликованы кадры работы «Градов» в зоне СВО.
- 19 дек
- Путин: конфликт на Украине начал Киев и его западные союзники
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 19 дек
- Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил опорник боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- «Град» подавил огневые точки ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования конфликта на Украине
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%