Турецкий лидер выступил с инициативой на очной встрече с российским лидером в Сочи.
Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган верит, что встреча российского лидера Владимира Путина с главой Незалежной Владимиром Зеленским вполне реальна. Именно поэтому при очной беседе с президентом РФ в Сочи накануне он предложил организовать саммит на территории своего государства.
«Несмотря на трудности на местах, я также твердо убежден в том, что украинский кризис будет урегулирован за столом переговоров», — объяснил Эрдоган свои мотивы.
Между тем, в Кремле неоднократно отмечали, что именно Киев отказывается выходить на адекватной диалог с Москвой. Россия пыталась организовать переговоры с представителями Незалежной, однако киевский режим настроен агрессивно. Зеленский предпочитает уклоняться от решения насущных проблем, потворствуя разгулу бандитизма в стране, а также на территориях ДНР и ЛНР.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент РФ Владимир Путин провел переговоры с главой Чечни Рамзаном Кадыровым после встречи Эрдоганом.
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
Читайте также
765 мм рт. ст.
87%