Дезертирство наемников и массовые потери: ВСК РФ фактически уничтожили «Кракен»
Наиболее серьезный удар по боевикам нанесли точечные удары ВКС России и ракетных войск по пунктам их временной дислокации.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Андрей Эрштрем; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нацформирование «Кракен» утратило свою боеспособность на Украине
Скандальное нацформирование «Кракен» утратило свою боеспособность на Харьковском направлении в связи с массовыми потерями и дезертирством наемников.
Наиболее серьезный удар по боевикам нанесли точечные удары ВКС России и ракетных войск по пунктам их временной дислокации.
«Для срочного восполнения потерь командиры нацистского формирования безуспешно пытаются заставить вступать в него жителей города Харькова», — подчеркнул в ходе утреннего брифинга официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Ежедневно украинские националисты несет серьезные потери в разных частях зоны боевых действий. Так, за последние сутки в районе Харькова высокоточным оружием были ликвидированы до 150 человек личного состава, входящих в батальон 92-й механизированной бригады и 122-го батальон 113-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). В Херсонской и Николаевской областях уничтожено до 70 националистов из 105-го и 106-го батальонов 63-й механизированной бригады ВСУ. И еще около 30 военнослужащих ликвидированы в районе Новополтавки под Николаевым.
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%