Россия уже проходила в своей истории период массовой миграции знаменитостей, и он вполне может повториться.
Фото: www.globallookpress.com / Anatoly Lomohov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Продюсер Лавров на историческом примере спрогнозировал возвращение звезд в Россию
История России показывает, что бежавшие за границу за лучшей жизнью знаменитости возвращаются со временем. Так будет, очевидно, и с артистами, разлетевшимися из Москвы по миру на фоне спецоперации по защите Донбасса. Соответствующее мнение выразил продюсер Сергей Лавров в беседе с журналистами.
В конце февраля, вскоре после обращения президента РФ Владимира Путина к нации, за границу отправились Алла Пугачева и Максим Галкин, Рената Литвинова, Земфира, Чулпан Хаматова и многие другие. Кто в Прибалтику, кто в Израиль, кто в США. В частности, солисты Little Big Софья Таюрская и Илья Прусикин назвали себя группой из Лос-Анджелеса.
Нет в стране также Андрея Макаревича, лидеров «Ногу свело» и «Аквариума» — Максима Покровского и Бориса Гребенщикова. Тем временем недвижимость на Рублевке распродается — четыре тысячи квадратных метров, принадлежавших селебрити, выставлены на торги.
Тем не менее Сергей Лавров с уверенностью заявляет: многие уехавшие знаменитости вернутся. Это он объяснил историческим примером.
«В свое время при „железном занавесе“ многие уезжали на Запад. Вроде бы они собирались там оставаться, а когда занавес поднялся — вернулись. Получится ли так в новой реальности? Сложно сказать. Но история подсказывает, что такие варианты были», — сказал продюсер в интервью «Народным новостям».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, почему россияне начали массово сдавать билеты на концерты групп «Би-2», «Машина времени» и «ДДТ».
- 2 сент
- Российская армия уничтожила ударные беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Расчеты ПВН группировки «Центр» отразили воздушную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- Артиллеристы разбили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- «СКАТ» вскрыл опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- «Ураган» разбил укрепленные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- ZАLА вскрыла опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- Филипп Киркоров продал 14 квартир в Болгарии почти за миллион евро
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
758 мм рт. ст.
64%