И вашим, и нашим: Роберта Дауни-младшего затравили за носки с надписью «Россия»
В наряде исполнителя роли «Железного человека», державшего также за спиной рюкзак в цветах украинского флага, поклонники увидели попытку усидеть на двух стульях.
Фото: www.globallookpress.com / Nicole Kubelka/Geisler-Fotopress
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Роберта Дауни-младшего затравили за носки с надписью «Россия»
Актер Роберт Дауни-младший появился на публике в носках Adidas с надписью «Россия» и рюкзаком в цветах украинского флага, после чего стал объектом жесткого осуждения соотечественников. 57-летний артист, по мнению осуждающих спецоперацию РФ по защите Донбасса американцев, пытается усидеть на двух стульях.
Дауни-младший в своем провокационном по нынешним временам наряде был замечен во время прогулки с супругой Сьюзен и сыном. И хотя расцветка злополучного рюкзака и слово «Россия» на носках могли оказаться не самым выгодным для актера сочетанием, ему тут же приписали непочетную политическую позицию.
По мнению журналистов, распространивших фото звезды и соответствующие комментарии, Дауни-младший мог своим облачением продемонстрировать призыв к миру во всем мире, к прекращению вражды между Киевом и Москвой. Но так как на Западе Россию принято считать агрессором, а ситуацию в Донбассе попросту не замечать, голливудский артист попал под шквал осуждений.
Знаменитости напомнили о коллегах, которые, в отличие от него, выбрали «правильную» сторону и отправились на поклон к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Среди них Джессика Честейн, Бен Стиллер, Анджелина Джоли, Шон Пенн и Лив Шрайбер. Исполнитель роли Гендальфа во «Властелине колец» Иэн Маккеллен и вовсе пообещал возглавить киевский гей-парад имени Бандеры. Вот они якобы поддержали Киев словом и делом, а тут — безобразие.
В последнее время все чаще звучит мнение, что звезды Голливуда не так уж сильно переживают за Украину, а своими визитами всего лишь продвигают личный бренд и завоевывают признание публики. Кроме того, могут ли артисты вообще вовлекаться в политику, не являясь даже близко экспертами в этой области? Впрочем, президентом США уже становился актер Рональд Рейган, а Арнольд Шварценеггер, например, губернатором Калифорнии. Да и Незалежной, к слову, управляет актер, застрявший в образе из сериала «Слуга народа».
Ранее, писал 5-tv.ru, Шон Пенн призвал бойкотировать церемонию вручения премии «Оскар», если на ней не появится с речью Владимир Зеленский.
- 3 мар
- ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Бобылевка в Сумской области
- 3 мар
- Пункты сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО открылись в библиотеках ЮАО
- 3 мар
- «Орлан-10» и артиллерия работают сообща. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 мар
- Российский «Ураган» прошелся по красноармейскому направлению. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 мар
- Су-35с выполнил боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 мар
- Расчеты гаубиц Д-30 уничтожают ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 мар
- Силы ПВО России сбили 27 украинских беспилотников за ночь
- 1 мар
- У Киева закончились резервы: в Донбассе готовятся отвоевать оставшуюся часть территорий
- 28 февр
- Танки Т-80БВМ уничтожили минометные расчеты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%